Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Муниципальное автономное учреждение

«Лев-Толстовский межпоселенческий центр культуры и досуга»

Версия сайта для слабовидящих

8 (474) 642-21-71

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870

Фестиваль "Троицкие хороводы у Киселевского родника"

23 июня в селе Топки прошёл событийный фестиваль народного творчества «Троицкие хороводы у Киселевского родника». В этот день состоялся праздничный молебен в честь Святой Троицы, который провёл настоятель Никольского храма села Острый камень, иерей Виталий Пермяков.

С праздником всех присутствующих поздравили:
- глава Лев-Толстовского муниципального района Брагин Э. А.;
- глава топовского сельского совета Керимов Р. С.

На поляне работали различные площадки, где можно было поучаствовать в играх, мастер-классах и спортивных состязаниях. Также здесь проходил конкурс на лучший венок из садовых, полевых и луговых цветов.

На ярмарке-продаже кулинарных изделий, которая была организована на поляне около родника, можно было приобрести разнообразную выпечку и прохладительные напитки. Все вырученные средства были направлены на помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Во время народного гулянья мастер по декоративно-прикладному творчеству Бондаренко Наталья Владимировна провела мастер-класс по изготовлению куклы «Троица» из джута. Эта кукла делалась на один день и использовалась для гадания. Девушки с закрытыми глазами выбирали одну из трёх берёзовых веточек: зелёную и красивую (муж будет красивый), сухую и корявую (муж будет старый) или с серёжками (муж будет богатый). После гадания куколку разбирали.

На сцене выступили лучшие творческие коллективы и солисты Лев-Толстовского района, создав праздничное настроение для всех участников фестиваля.
https://vk.com/album-163358654_301589082

Новости
21.09.2026

Тайны нашего посёлка: по следам истории Астапово.

Подробнее
16.09.2026

Наши на "Мусаткином дворе": знакомим с традициями Головинщино!

Подробнее


Официальный интернет-портал правовой информации

Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!

Looks good!
Please provide a valid city.
You must agree before submitting.
call

8 (474) 642-21-71

room

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870