Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Муниципальное автономное учреждение

«Лев-Толстовский межпоселенческий центр культуры и досуга»

Версия сайта для слабовидящих

8 (474) 642-21-71

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870

"Крымская весна" Новочемодановский ПЦКД

Фестиваль «Крымская весна», у нас началась 18 марта с фотовыставки «Туристические места Крыма». Много полезной информации получили присутствующие о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте и о других интересных местах.

19 марта, мы провели игру – «Путешествие по Крыму». Ребята познакомились с его уникальными памятниками природы и также узнали, что первая российская кинофабрика была создана именно в Крыму. Здесь сняли знаменитый фильм «Оборона Севастополя» – это была первая в мире полнометражная игровая лента. Также были сняты многие известные и любимые зрителем картины: «Алые паруса», «Золотой ключик», «Три плюс два» и другие.

Присутствующие активно принимали участие в предложенной викторине «Этот замечательный Крым», отгадывали загадки. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о Крыме и России.

Также провели конкурс рисунка «Крымская весна глазами детей». Наши дети - талантливые и творческие, каждый отразил идею "Крымской весны" и большую любовь к Родине в своей работе. Благодарим ВСЕХ участников!

Новости
21.09.2026

Тайны нашего посёлка: по следам истории Астапово.

Подробнее
16.09.2026

Наши на "Мусаткином дворе": знакомим с традициями Головинщино!

Подробнее


Официальный интернет-портал правовой информации

Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!

Looks good!
Please provide a valid city.
You must agree before submitting.
call

8 (474) 642-21-71

room

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870