Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Муниципальное автономное учреждение

«Лев-Толстовский межпоселенческий центр культуры и досуга»

Версия сайта для слабовидящих

8 (474) 642-21-71

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870

Проводы русской зимы.

14 марта в Первомайском ПЦКД, были проведены Проводы Русской Зимы. В селе Кузовлево было показано театрализованное представление «Про то, как Иван Весну искал», веселые персонажи, роли которых играли Мельничук Константин, Кузовлева Елена, Жиркова Райсат, Леденева Наталия, Новик Татьяна, Тарасова Наталья, Баурина Ольга, как всегда победили «тёмные силы», и с радостью встретили Весну. По окончании представления всех угостили блинами,вкусными булочками и чаем. По традиции под большой хоровод сожгли чучело.

В селе Первомайском состоялась конкурсная программа с элементами театрализации «Зиму провожаем, Весну-красну встречаем». Зима (Сорокина Любовь), Весна (Трунова Анастасия), Домовенок (Рибыкова Евдокия), Баба-Яга (Овсянникова Елена) и Скоморохи (Леденева Наталия, Рогожин Михаил) проводили конкурсы и игры: «Метание валенка», «Бег в штанах», «Катание на санках», «Гири», Перетягивание каната и др. Участники с интересом участвовали в конкурсах, получали призы.Спонсорскую помощь оказал местный предприниматель Терёшкин В.Н.. По традиции угощали вкусными блинами, оладьями. С весельем и задором сожгли чучело Зимы.

Новости
21.09.2026

Тайны нашего посёлка: по следам истории Астапово.

Подробнее
16.09.2026

Наши на "Мусаткином дворе": знакомим с традициями Головинщино!

Подробнее


Официальный интернет-портал правовой информации

Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!

Looks good!
Please provide a valid city.
You must agree before submitting.
call

8 (474) 642-21-71

room

Липецкая обл., п. Лев Толстой, ул. Слонского, д. 14 399870